Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 18 ноября 2019 г. N 1070 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 29 ноября 2004 года N 1086" (не вступило в силу)

Обзор документа

30 ноября 2019

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 18 ноября 2019 г. N 1070 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 29 ноября 2004 года N 1086" (не вступило в силу)

Обзор документа


С 1 июля 2020 года справку об инвалидности ребенка для получения пособия нужно подавать через МФЦ Вологодской области.

Внесенным изменением установлено, что копия справки федерального госучреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающей факт установления инвалидности ребенку (если ребенок является инвалидом), теперь подается не одновременно с заявлением о назначении ежемесячного пособия на ребенка, а через КУ ВО "Центр социальных выплат" (многофункциональный центр).

Этот документ заявитель (представитель заявителя) обязан представить в течение 15 календарных дней со дня получения уведомления о недостающих документах. Нарушение указанного срока служит основанием для отказа в назначении ежемесячного пособия на ребенка.

Постановление вступает в силу с 1 июля 2020 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад