Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 2 октября 2019 г. N 4581-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О государственных грантах Вологодской области в сфере культуры"

Обзор документа

12 октября 2019

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 2 октября 2019 г. N 4581-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О государственных грантах Вологодской области в сфере культуры"

Обзор документа


В Вологодской области отменены некоторые нормы законодательства, регулирующие предоставление государственных грантов в сфере культуры.

Признана утратившей силу норма закона, устанавливающая, что соискателями грантов не могут выступать юридические лица, в отношении которых проводится процедура реорганизации или ликвидации, а также в отношении которых судом принято решение о признании банкротом и об открытии конкурсного производства; физические лица, юридические лица, имеющие неисполненную обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах.

Также утратили силу нормы, определяющие критерии оценки проектов и содержащие положения о контроле за использованием грантов. При этом закреплено, что критерии оценки проектов, представленных на конкурс, а также порядок предоставления грантов, порядок осуществления контроля за их использованием и требования к отчетности будут устанавливаться Правительством области.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад