Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Приказ Департамента лесного комплекса Вологодской области от 22 ноября 2018 г. N 1713 "О наставничестве на государственной гражданской службе Вологодской области в Департаменте лесного комплекса Вологодской области"

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Департамент лесного комплекса Вологодской области


Приказ Департамента лесного комплекса Вологодской области от 22 ноября 2018 г. N 1713 "О наставничестве на государственной гражданской службе Вологодской области в Департаменте лесного комплекса Вологодской области"

Обзор документа


Порядок организации наставничества на госслужбе в департаменте лесного комплекса Вологодской области.

Наставничество осуществляется в отношении гражданских служащих, впервые поступивших на гражданскую службу; вновь принятых на гражданскую службу после продолжительного перерыва в ее прохождении; назначенных на иную должность гражданской службы; гражданских служащих, изменение и/или выполнение новых должностных обязанностей которых требуют назначения наставника.

По общему правилу наставничество устанавливается на 2 месяца. В этот срок не включается период временной нетрудоспособности наставляемого гражданского служащего и другие периоды, когда он фактически не исполнял должностные обязанности.

Наставником может быть гражданский служащий из числа работников структурного подразделения, куда впервые назначен сотрудник. Он должен замещать должность не ниже должности обучаемого, обладать высокими профессиональными качествами и опытом работы по замещаемой должности не менее 1 года.

Закреплены права, обязанности и ответственность наставника, а также обязанности наставляемого. Общее руководство и контроль за организацией наставничества осуществляет начальник департамента.

Приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад