Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 30 июля 2018 г. N 683 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение оборудования в отрасли рыбоводства"

Обзор документа

11 августа 2018

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 30 июля 2018 г. N 683 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на возмещение части затрат на приобретение оборудования в отрасли рыбоводства"

Обзор документа


В Вологодской области на приобретение оборудования в отрасли рыбоводства выделены субсидии.

Получателями субсидий являются сельскохозяйственные товаропроизводители (кроме граждан, ведущих личное подсобное хозяйство), юридические лица и индивидуальные предприниматели, относящиеся к организациям, занимающимся сельскохозяйственным производством, соответствующие следующему критерию: объем продукции составляет не менее 5 тонн в году произведенной (выращенной) товарной рыбы, или не менее 300 тыс. штук в году произведенного (выращенного) рыбопосадочного материала.

Субсидии предоставляются в целях возмещения части затрат на приобретение следующего нового оборудования в отрасли рыбоводства: установок замкнутого водоснабжения, вспомогательного оборудования для УЗВ; мини - УЗВ-комплексов; систем оборотного водоснабжения; бассейнов для разведения рыб; якорных систем для садковых линий; адсорбционных кислородных установок; оборудования для регулировки подачи кислорода и воздуха и т. д.

Субсидии предоставляются в размере 50% от фактически произведенных затрат, но не более 2 500 000 руб. на 1 единицу оборудования.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются: несоответствие сельхозтоваропроизводителя указанным требованиям; недостоверность представленной сельхозтоваропроизводителем информации; непредставление (представление не в полном объеме) документов и пр.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад