Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 23 июля 2018 г. N 665 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета частным образовательным организациям, которым установлены контрольные цифры приема граждан для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета"

Обзор документа

4 августа 2018

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 23 июля 2018 г. N 665 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета частным образовательным организациям, которым установлены контрольные цифры приема граждан для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования за счет средств областного бюджета"

Обзор документа


Частным образовательным организациям Вологодской области выделены субсидии на реализацию программ среднего профессионального образования.

На территории Вологодской области осуществляется предоставление субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией частными образовательными организациями, которым установлены контрольные цифры приема граждан для обучения по образовательным программам среднего профессионального образования, образовательных программ среднего профессионального образования.

К требованиям, которым должна соответствовать организация для получения субсидии, относятся: наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности; отсутствие процедуры ликвидации, реорганизации или банкротства; осуществление деятельности на территории области; отсутствие просроченной задолженности по возврату в областной бюджет субсидий и бюджетных инвестиций, и пр.

Приведен перечень документов, направляемых до 1 мая текущего года в орган исполнительной государственной власти области.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются: несоответствие представленных документов определенным требованиям или непредставление (представление не в полном объеме) указанных документов; недостоверность представленной информации; несоответствие организации установленным требованиям.

В случае установления фактов нарушения условий получения субсидий денежные средства подлежат возврату в областной бюджет в течение 30 рабочих дней.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад