Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 16 июля 2018 г. N 643 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий на предоставление дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях"

Обзор документа

28 июля 2018

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 16 июля 2018 г. N 643 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий на предоставление дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях"

Обзор документа


Как частным дошкольным образовательным организациям Вологодской области получить субсидии на предоставление дошкольного образования?

Получателями субсидий являются частные дошкольные образовательные организации, отвечающие одновременно следующим критериям: осуществление деятельности по реализации основных общеобразовательных программ дошкольного образования на территории Вологодской области; наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Субсидия предоставляется на возмещение следующих затрат: оплата труда; оплата услуг по осуществлению бухгалтерского учета; отчисления по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование, на обязательное медицинское страхование; служебные командировки; приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек; расходы, связанные с лицензированием образовательной деятельности; оплата обучения на курсах повышения квалификации, профессиональной переподготовки руководящих и педагогических работников в сфере дошкольного образования.

Приведены требования к образовательным организациям.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидии являются: несоответствие организации условиям предоставления субсидии; несоответствие представленных документов указанным требованиям или непредставление (представление не в полном объеме) документов; недостоверность представленной организацией информации.

При нарушении условий предоставления субсидий полученные средства подлежат возврату в областной бюджет в течение 30 календарных дней.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад