Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 12 июля 2018 г. N 4377-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О регулировании отдельных вопросов участия граждан в охране общественного порядка на территории Вологодской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 12 июля 2018 г. N 4377-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О регулировании отдельных вопросов участия граждан в охране общественного порядка на территории Вологодской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Закреплена процедура назначения выплаты народным дружинникам, компенсации членам семей народных дружинников в Вологодской области.

Определено, что для народного дружинника, членов его семьи устанавливаются следующие выплаты: единовременная денежная выплата народному дружиннику в случае причинения тяжкого вреда здоровью при исполнении им обязанностей, связанных с участием в проводимых органами внутренних дел (полицией) или иными правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка, в размере 50 000 руб.; единовременная денежная выплата народному дружиннику, ставшему инвалидом вследствие причинения вреда его здоровью при исполнении им обязанностей (инвалиду I группы - 300 000 руб., инвалиду II группы - 200 000 руб., инвалиду III группы - 100 000 руб.); единовременная денежная компенсация членам семьи погибшего (умершего) народного дружинника в случае его гибели при исполнении им обязанностей в размере 500 000 руб. в равных долях.

Заявление и прилагаемые к нему документы для получения единовременной денежной выплаты подаются или направляются народным дружинником, членами семьи народного дружинника или их представителем в орган исполнительной государственной власти области, уполномоченный правительством области, лично или почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо в форме электронного документа.

Указаны основания для отказа в назначении единовременной денежной выплаты, компенсации.

Выплата единовременной денежной выплаты, компенсации производится в течение трех месяцев со дня принятия решения о ее назначении.

Закон вступает в силу с 1 августа 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад