Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 21 мая 2018 г. N 434 "Об утверждении Порядка назначения денежных средств, выплачиваемых на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях (в том числе в приемных семьях), лиц из числа детей указанных категорий, обучающихся в общеобразовательных организациях, а также детей, в отношении которых установлена предварительная опека (попечительство)"

Обзор документа

2 июня 2018

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 21 мая 2018 г. N 434 "Об утверждении Порядка назначения денежных средств, выплачиваемых на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях (в том числе в приемных семьях), лиц из числа детей указанных категорий, обучающихся в общеобразовательных организациях, а также детей, в отношении которых установлена предварительная опека (попечительство)"

Обзор документа


В Вологодской области на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой в семьях, выплачивают денежные средства.

Данный порядок определяет механизм назначения денежных средств на содержание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся под опекой (попечительством) в семьях (в том числе в приемных семьях), лиц из числа детей указанных категорий, обучающихся в общеобразовательных организациях, а также детей, в отношении которых установлена предварительная опека (попечительство).

Указан перечень документов, представляемых в орган опеки и попечительства по месту жительства (по месту пребывания) подопечного.

Решение о назначении (отказе в назначении) денежных средств на содержание принимается органом опеки и попечительства в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления, а в случае направления межведомственных запросов - со дня получения органом опеки и попечительства всех запрашиваемых сведений.

Основанием для отказа являются выявление противоречий в сведениях, содержащихся в представленных документах (сведениях), и (или) отсутствие у заявителя права на денежные средства на содержание на день регистрации заявления органом опеки и попечительства.

Лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся в общеобразовательных организациях, назначение денежных средств на содержание производится с месяца, следующего за месяцем достижения ими возраста 18 лет.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад