Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 3 апреля 2018 г. N 4323-ОЗ "О внесении изменения в статью 1.15 закона области "Об административных правонарушениях в Вологодской области"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 3 апреля 2018 г. N 4323-ОЗ "О внесении изменения в статью 1.15 закона области "Об административных правонарушениях в Вологодской области"

Обзор документа


В Вологодской области пересмотрено понятие безалкогольных тонизирующих напитков.

Внесенным изменением под безалкогольными тонизирующими напитками понимаются безалкогольные напитки специального назначения, содержащие кофеин в объеме не менее 0,151 мг/куб. см и (или) экстракты растений (гуараны, матэ, женьшеня, лимонника, элеутерококка), являющиеся источником тонизирующих компонентов (кофеина, гингозидов, элеутерозидов, схизандрина), за исключением чая, кофе и напитков на их основе.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад