Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 12 марта 2018 г. N 224 "О Порядке организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Вологодской области"

Обзор документа

24 марта 2018

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 12 марта 2018 г. N 224 "О Порядке организации и осуществления регионального государственного контроля (надзора) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Вологодской области"

Обзор документа


В Вологодской области проводится региональный государственный контроль в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Региональный государственный контроль (надзор) в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Вологодской области осуществляется посредством организации и проведения проверок юридических лиц, проведения мероприятий по профилактике нарушений обязательных требований, мероприятий по контролю без взаимодействия с юридическими лицами, принятия мер по пресечению и (или) устранению последствий выявленных нарушений и осуществления деятельности по систематическому наблюдению за исполнением обязательных требований, анализа и прогнозирования состояния исполнения обязательных требований при осуществлении юридическими лицами деятельности в области розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Региональный государственный контроль осуществляется департаментом экономического развития области

Департамент и его должностные лица в случае ненадлежащего исполнения соответственно функций, служебных обязанностей, совершения противоправных действий (бездействия) при осуществлении регионального государственного контроля несут ответственность.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад