Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 22 января 2018 г. N 41 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 11 августа 2003 года N 756"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 22 января 2018 г. N 41 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 11 августа 2003 года N 756"

Обзор документа


Определена процедура проведения аукционов на право пользования участками недр в Вологодской области.

В Вологодской области проводятся аукционы на право пользования участками недр местного значения, включенными в перечень участков недр местного значения, утвержденный департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды области, для разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых или для геологического изучения, разведки и добычи общераспространенных полезных ископаемых.

Для проведения аукциона формируется аукционная комиссия, которая состоит из председателя, секретаря и членов комиссии.

Заседание комиссии считается правомочным, если на нем присутствует более половины ее членов. Решение комиссии принимается открытым голосованием и считается принятым, если за него проголосовало большинство ее членов, присутствующих на заседании.

Приведен перечень документов, прилагаемых к заявке на участие в аукционе.

Критерием выявления победителя при проведении аукциона является размер разового платежа за право пользования участком недр.

Аукцион признается несостоявшимся в следующих случаях: после троекратного объявления первого размера разового платежа за право пользования недрами ни один из участников аукциона не поднял табличку со своим регистрационным номером; в аукционе приняли участие менее двух лиц из числа лиц, чьи заявки были приняты.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад