Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 29 декабря 2017 г. N 1209 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическому лицу (инвестору), реализующему масштабный инвестиционный проект, на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на цели завершения строительства проблемного объекта и (или) приобретение жилых помещений в другом многоквартирном доме, в том числе по договору участия в долевом строительстве, и (или) выплаты пострадавшим участникам строительства денежной компенсации"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 29 декабря 2017 г. N 1209 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий юридическому лицу (инвестору), реализующему масштабный инвестиционный проект, на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на цели завершения строительства проблемного объекта и (или) приобретение жилых помещений в другом многоквартирном доме, в том числе по договору участия в долевом строительстве, и (или) выплаты пострадавшим участникам строительства денежной компенсации"

Обзор документа


В Вологодской области юридическому лицу, реализующему масштабный инвестиционный проект, выделены субсидии.

Данный порядок определяет условия предоставления субсидий на возмещение затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в кредитных организациях на цели завершения строительства проблемного объекта и (или) приобретение жилых помещений в другом многоквартирном доме, в том числе по договору участия в долевом строительстве, и (или) выплаты пострадавшим участникам строительства денежной компенсации.

Приведен список документов, направляемых в департамент строительства Вологодской области.

Указаны условия предоставления субсидий, а также основания отказа в их предоставлении.

Прием документов для выплаты субсидии завершается 20 декабря текущего финансового года.

Департамент осуществляет выплату субсидии юридическому лицу (инвестору) в течение 10 дней с даты принятия распоряжения о предоставлении субсидии. Субсидия выплачивается до 29 декабря текущего финансового года.

Определены основания для приостановления выплаты субсидий.

Департамент осуществляет обязательные проверки соблюдения условий, целей и порядка предоставления субсидий путем проведения плановых и (или) внеплановых проверок.

В случае установления факта нарушения условий предоставления субсидий полученные средства подлежат возврату в областной бюджет в течение 30 календарных дней.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад