Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 30 октября 2017 г. N 963 "Об утверждении государственной программы Вологодской области "Наследие Вологодчины (на 2018 - 2025 годы)"

Обзор документа

18 ноября 2017

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 30 октября 2017 г. N 963 "Об утверждении государственной программы Вологодской области "Наследие Вологодчины (на 2018 - 2025 годы)"

Обзор документа


Охарактеризованы мероприятия программы Вологодской области "Наследие Вологодчины".

Данная программа разработана с целью обеспечения сохранности, эффективного использования и популяризации объектов культурного наследия и объектов, составляющих предмет охраны исторических поселений, расположенных на территории Вологодской области.

Задачами программы являются: участие в реализации государственной политики, направленной на эффективное использование объектов культурного наследия, регенерацию и развитие исторических поселений; принятие своевременных мер, обеспечивающих физическую сохранность объектов культурного наследия; формирование у населения ответственного отношения к объектам культурного наследия; совершенствование государственного надзора за состоянием объектов культурного наследия.

Программа реализуется в 2018 - 2025 годы. Общий объем финансового обеспечения за счет средств областного бюджета составляет 1 811 146,5 тыс. руб.

В результате выполнения программы ожидается увеличение доли памятников истории и архитектуры, выведенных из неудовлетворительного состояния, с 1,9% до 61%; увеличение доли муниципальных районов и городских округов области, в которых проводились мероприятия по популяризации объектов культурного наследия, с 10% до 100% и пр.

Постановление вступает в силу со дня его принятия.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад