Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 30 октября 2017 г. N 4226-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О выборах Губернатора Вологодской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

4 ноября 2017

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 30 октября 2017 г. N 4226-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О выборах Губернатора Вологодской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Скорректирована процедура проведения выборов губернатора Вологодской области.

Определено, что при проведении выборов губернатора Вологодской области наблюдателя может назначить зарегистрированный кандидат, избирательное объединение, выдвинувшее зарегистрированного кандидата.

Отмечено, что факт нахождения места жительства либо пребывания (временного пребывания) гражданина на территории определенного избирательного участка устанавливается органами регистрационного учета граждан РФ по месту жительства и по месту пребывания в пределах РФ.

На избирательном участке, на котором ожидается большое число избирателей, имеющих открепительные удостоверения, а также на избирательном участке, на котором зарегистрированы менее 500 избирателей и используются программно-технические комплексы обработки избирательных бюллетеней, количество избирательных бюллетеней по решению соответствующей комиссии может быть увеличено.

Признан утратившим силу порядок досрочного голосования в иных случаях.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад