Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Губернатора Вологодской области от 18 октября 2017 г. N 306 "Об утверждении Положения о коммунально-технической спасательной службе гражданской обороны"

Обзор документа

28 октября 2017

gerb

Губернатор Вологодской области


Постановление Губернатора Вологодской области от 18 октября 2017 г. N 306 "Об утверждении Положения о коммунально-технической спасательной службе гражданской обороны"

Обзор документа


В Вологодской области функционирует коммунально-техническая спасательная служба гражданской обороны.

Коммунально-техническая спасательная служба гражданской обороны создается на базе департамента топливно-энергетического комплекса и тарифного регулирования Вологодской области.

Основными задачами службы являются: планирование, организация и обеспечение выполнения специальных мероприятий гражданской обороны в соответствии с профилем службы при переводе гражданской обороны области с мирного на военное время согласно плану гражданской обороны области; организация подготовки личного состава службы в области гражданской обороны, подготовка и проведение командно-штабных учений, штабных тренировок; мониторинг подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства области к работе в экстремальных условиях и пр.

Служба является нештатным объединением, в состав которого входят орган управления службы, нештатные формирования по обеспечению выполнения плана мероприятий по обеспечению деятельности службы в ходе проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Силами службы являются силы и средства организаций жилищно-коммунального хозяйства области, в состав которых входят силы предупреждения и силы аварийного реагирования.

Охарактеризованы основные мероприятия, проводимые службой в различных режимах функционирования.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад