Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 28 августа 2017 г. N 779 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на финансовое возмещение работодателям расходов на реализацию мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов молодого возраста на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места и Порядка предоставления субсидий на финансовое обеспечение работодателям расходов на реализацию мероприятия по организации наставничества при трудоустройстве инвалидов молодого возраста, обратившихся в службу занятости"

Обзор документа

9 сентября 2017

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 28 августа 2017 г. N 779 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий на финансовое возмещение работодателям расходов на реализацию мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов молодого возраста на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места и Порядка предоставления субсидий на финансовое обеспечение работодателям расходов на реализацию мероприятия по организации наставничества при трудоустройстве инвалидов молодого возраста, обратившихся в службу занятости"

Обзор документа


Работодателям Вологодской области выделены субсидии на реализацию мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов молодого возраста.

На территории Вологодской области осуществляется предоставление субсидий юридическим лицам (за исключением государственных (муниципальных) учреждений, некоммерческих организаций), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам на финансовое возмещение работодателям расходов на реализацию мероприятия по оказанию содействия в трудоустройстве незанятых инвалидов молодого возраста на оборудованные (оснащенные) для них рабочие места.

Критериями отбора работодателей являются: осуществление работодателем деятельности на территории Вологодской области; наличие потребности работодателя в оборудовании (оснащении) рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида молодого возраста; выполнение квоты для приема на работу инвалидов или отсутствие обязанности по выполнению квоты для приема на работу инвалидов.

Указаны документы, подаваемые в департамент труда и занятости населения области.

Указаны основания для отказа в предоставлении субсидии.

Размер субсидии не может превышать 72,69 тыс. рублей средств областного бюджета (для оборудования (оснащения) одного рабочего места для трудоустройства незанятого инвалида молодого возраста).

В случае установления фактов нарушения условий предоставления субсидий полученные средства подлежат возврату в областной бюджет в течение 30 календарных дней.

Постановление вступает в силу со дня его принятия. Подпункт 2.10.3 пункта 2.10 раздела 2 приложения 1, подпункт 2.10.3 пункта 2.10 раздела 2 приложения 2, утвержденные постановлением, вступают в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад