Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 19 июня 2017 г. N 550 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 12 октября 2015 года N 844"

Обзор документа

1 июля 2017

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 19 июня 2017 г. N 550 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 12 октября 2015 года N 844"

Обзор документа


Скорректирована процедура оплаты стоимости путевок для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в организации отдыха детей и их оздоровления в Вологодской области.

Отмечено, что на территории Вологодской области также осуществляется частичная оплата стоимости путевок (ранее - оплата стоимости питания детей) для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в лагеря с дневным пребыванием детей.

Частичная оплата стоимости путевок производится в лагеря с дневным пребыванием детей, в том числе лагеря труда и отдыха с дневным пребыванием детей со сроком пребывания не менее 5 дней, в период весенних, осенних, зимних школьных каникул и не более чем 21 день в период летних школьных каникул.

Частичная оплата стоимости путевки осуществляется в размере полной оплаты стоимости питания в лагере с дневным пребыванием.

Основаниями для принятия решения об отказе в выделении средств на частичную оплату стоимости путевки являются: отсутствие у ребенка (детей) трудной жизненной ситуации; непредставление документов; выявление противоречий в сведениях, содержащихся в представленных документах (сведениях).

Организация, на базе которой организуется лагерь, не позднее 7 дней до начала смены направляет в уполномоченную организацию счет на частичную оплату стоимости путевок.

Признан утратившим силу перечень документов (сведений), подтверждающих трудную жизненную ситуацию заявителя, в случае отсутствия сведений о семье в информационной системе, содержащей базы данных получателей мер социальной поддержки и государственной социальной помощи.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад