Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Закон Вологодской области от 27 апреля 2017 г. N 4129-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О снижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Законодательное Собрание Вологодской области


Закон Вологодской области от 27 апреля 2017 г. N 4129-ОЗ "О внесении изменений в закон области "О снижении ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнены организации, в отношении которых на территории Вологодской области применяется пониженная ставка налога на прибыль организаций.

Внесенным изменением с 1 января 2018 года утратит силу положение закона, устанавливающее ставку налога на прибыль организаций в части сумм, подлежащих зачислению в областной бюджет, в размере 13,5% для организаций, реализующих инвестиционные проекты, включенные в перечень приоритетных инвестиционных проектов, осуществивших постановку на баланс построенных новых производственных объектов, предусмотренных инвестиционным соглашением.

Снижена ставка налога на прибыль организаций в части сумм, подлежащих зачислению в областной бюджет, до 13,5% (12,5% в 2018 - 2020 годах) для организаций, реализующих инвестиционные проекты, включенные в перечень приоритетных инвестиционных проектов, осуществивших постановку на баланс построенных новых производственных объектов, предусмотренных инвестиционным соглашением, а также до 16% на 2018 - 2020 годы для организаций, реализующих инвестиционные проекты, включенные в перечень приоритетных инвестиционных проектов, осуществивших постановку на баланс построенных новых производственных объектов общей стоимостью не менее 7 млрд руб., предусмотренных инвестиционным соглашением.

Закон вступает в силу с 1 января 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад