Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 24 апреля 2017 г. N 360 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 19 сентября 2005 года N 1003"

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 24 апреля 2017 г. N 360 "О внесении изменений в постановление Правительства области от 19 сентября 2005 года N 1003"

Обзор документа


Уточнен порядок выдачи удостоверения многодетной семьи в Вологодской области.

Установлено, что к документам, предоставляемым одним из родителей (усыновителей, приемных родителей) многодетной семьи в КУ ВО "Центр социальных выплат" (многофункциональный центр) для получения удостоверения многодетной семьи, также относятся копии документов (копии страниц документов), содержащих сведения о регистрации (учете) по месту жительства (месту пребывания) детей (ребенка) и подтверждающих совместное проживание с заявителем не менее троих детей, если на дату обращения за удостоверением родители не состоят в браке.

В случае если на дату обращения за удостоверением родители не состоят в браке, не представлены необходимые документы, и сведения о регистрации (постановке на учет) по месту жительства (месту пребывания) у детей (ребенка) и заявителя не совпадают, уполномоченные организации социального обслуживания по месту фактического проживания заявителя по запросу КУ ВО "Центр социальных выплат" в течение 7 рабочих дней со дня регистрации в КУ ВО "Центр социальных выплат" заявления проверяют факт совместного проживания с заявителем не менее троих детей.

В случае наступления обстоятельств, влекущих прекращение срока действия удостоверения, КУ ВО "Центр социальных выплат" принимается решение о прекращении срока действия удостоверения с месяца, следующего за месяцем наступления такого обстоятельства.

Постановление вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад