Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 24 апреля 2017 г. N 367 "О составлении списков кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции" (не вступило в силу)

Обзор документа

6 мая 2017

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 24 апреля 2017 г. N 367 "О составлении списков кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции" (не вступило в силу)

Обзор документа


Охарактеризована процедура составления списков кандидатов в присяжные заседатели для федеральных судов общей юрисдикции в Вологодской области.

Данный порядок определяет процедуру и сроки составления, изменения и дополнения списков и запасных списков кандидатов в присяжные заседатели муниципальных образований Вологодской области, а также организации работы по подготовке отчетов об использовании субвенций бюджетам муниципальных образований на осуществление государственных полномочий по составлению списков кандидатов в присяжные заседатели федеральных судов общей юрисдикции в Российской Федерации.

Составление списков кандидатов муниципальных образований осуществляется на основании внесенных в правительство области представлений председателей Вологодского областного суда, Ленинградского окружного военного суда и 3 окружного военного суда о необходимом для работы соответствующих судов числе кандидатов в присяжные заседатели.

Уточненные списки кандидатов муниципальных образований публикуются в печатных средствах массовой информации муниципального образования.

Органы местного самоуправления ежегодно, кроме года составления списков кандидатов муниципальных образований, проводят мероприятия по проверке ранее составленных списков кандидатов муниципальных образований на предмет выявления в них граждан, утративших право быть присяжными заседателями.

Постановление вступает в силу с 1 июня 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад