Новости и аналитика Горячие документы Региональные Вологодская область Постановление Правительства Вологодской области от 27 марта 2017 г. N 274 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на компенсацию части затрат, связанных с транспортным обслуживанием населения воздушным транспортом"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Правительство Вологодской области


Постановление Правительства Вологодской области от 27 марта 2017 г. N 274 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на компенсацию части затрат, связанных с транспортным обслуживанием населения воздушным транспортом"

Обзор документа


Определена процедура выделения субсидий на компенсацию части затрат, связанных с транспортным обслуживанием населения воздушным транспортом в Вологодской области.

На территории Вологодской области осуществляется предоставление субсидий организациям, осуществляющим воздушные перевозки авиационным транспортом по маршрутам регулярных перевозок Вологда - Москва, Вологда - Санкт-Петербург, на компенсацию части затрат, связанных с транспортным обслуживанием населения воздушным транспортом.

Критериями отбора авиаперевозчиков являются: наличие лицензии на право осуществления авиационных пассажирских перевозок; осуществление аэропортовой деятельности на территории области; наличие на праве собственности, условиях аренды, лизинга или ином законном праве оборудованной производственной базы и аэропортовой инфраструктуры; наличие зарегистрированного расписания по авиамаршрутам в уполномоченном Министерством транспорта РФ органе "Центр расписания и тарифов".

Приведены требования, которым должны соответствовать авиаперевозчики.

Указан перечень документов, представляемых ежемесячно, в срок до 10 числа месяца, следующего за отчетным, в департамент дорожного хозяйства и транспорта области.

Определены основания для отказа в предоставлении субсидии.

Авиаперевозчик ежемесячно до 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем, представляет отчет о достижении значений показателей результативности.

В случае нарушения условий предоставления субсидий полученные средства подлежат возврату в полном объеме в областной бюджет в течение 30 календарных дней.

Постановление вступает в силу со дня его принятия и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад