Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 28 марта 2014 г. N 42-ОД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в связи с приведением их в соответствие с федеральным законодательством"

Обзор документа

5 апреля 2014

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 28 марта 2014 г. N 42-ОД "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Волгоградской области в связи с приведением их в соответствие с федеральным законодательством"

Обзор документа


Отдельные законы приведены в соответствие с федеральным законодательством.

Уточнения коснулись гарантий, предоставляемых депутату, выборному должностному лицу местного самоуправления, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе, финансирования расходов на обеспечение указанных гарантий, прав рабочей группы по подготовке публичных (депутатских) слушаний Волгоградской областной Думы на получение информации, гарантий Губернатору Волгоградской области и лицам, замещающим государственные должности Волгоградской области, государственным гражданским служащим Волгоградской области.

Из перечня лиц, уполномоченных на составление протокола об административном правонарушении, исключены должностные лица органа исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченного в сфере здравоохранения, а также главные врачи государственных учреждений здравоохранения, их заместители.

Признана утратившей силу статья Кодекса Волгоградской области об административной ответственности, устанавливавшая ответственность за нарушение правил бесплатного и льготного лекарственного обеспечения населения.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад