Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ Департамента по образованию Администрации Волгограда от 16 марта 2012 г. N 155 "Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

7 апреля 2012

gerb

Департамент по образованию администрации Волгограда


Приказ Департамента по образованию Администрации Волгограда от 16 марта 2012 г. N 155 "Об утверждении Положения о порядке комплектования муниципальных образовательных учреждений Волгограда, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования"

Обзор документа

Установлен новый порядок комплектования МДОУ Волгограда.
Комплектование МДОУ на новый учебный год осуществляется в период с 1 июня по 30 июня. В остальное время осуществляется доукомплектование на освободившиеся места или дополнительные места при вводе в эксплуатацию зданий, помещений.
Комплектование МДОУ осуществляется на основе АС "Учет очередности будущих воспитанников МДОУ Волгограда" комиссией по комплектованию. Предварительное комплектование осуществляется в период с 15 марта по 30 апреля включительно. Списки детей на комплектование МДОУ района утверждаются ежегодно до 30 апреля. Выдача путевок на новый учебный год в группы общеразвивающей направленности МДОУ осуществляется ежегодно с 15 мая по 15 июня. В период с 1 июля по 30 сентября и в течение учебного года путевки выдаются при освобождении мест в МДОУ.
Зачисление детей в МДОУ осуществляется в течение 30 календарных дней со дня получения путевки. При приеме ребенка в МДОУ заключается договор с родителями (законными представителями).
Определен порядок перевода и отчисления воспитанников МДОУ.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад