Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгоградской области от 23 марта 2021 г. N 130-п "Об утверждении Порядка предоставления и распределения в 2021 году субсидий на обеспечение сбалансированности местных бюджетов бюджетам муниципальных образований"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Администрация Волгоградской области


Постановление Администрации Волгоградской области от 23 марта 2021 г. N 130-п "Об утверждении Порядка предоставления и распределения в 2021 году субсидий на обеспечение сбалансированности местных бюджетов бюджетам муниципальных образований"

Обзор документа


Установлены цели, правила, условия предоставления и распределения в 2021 году субсидий на обеспечение сбалансированности местных бюджетов бюджетам муниципальных образований Волгоградской области.

Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований, возникающих при выполнении полномочий органов местного самоуправления по вопросам местного значения.

Главным распорядителем и получателем средств областного бюджета, предусмотренных на выплату субсидий, является комитет финансов Волгоградской области.

Условиями предоставления субсидий являются:

наличие муниципальных правовых актов, утверждающих перечень мероприятий, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия;

направление в текущем финансовом году собственных средств бюджета муниципального района на финансовое обеспечение расходных обязательств, в целях софинансирования которых предоставляется субсидия, в объеме не менее одного процента от размера потребности на исполнение указанных расходных обязательств;

достижение муниципальным районом до 31 декабря 2021 г. значений результатов использования субсидии;

представление в комитет отчетов об осуществлении расходов местного бюджета;

возврат субсидии в областной бюджет в случае недостижения установленных значений результатов использования субсидии;

заключение между комитетом и администрацией муниципального района соглашения о предоставлении субсидии по форме, утвержденной комитетом.

Комитет до 1 апреля 2022 г. проводит оценку эффективности использования субсидий.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад