Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгоградской области от 22 марта 2021 г. N 119-п "О предоставлении в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных районов Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в сфере культуры"

Обзор документа

3 апреля 2021

gerb

Администрация Волгоградской области


Постановление Администрации Волгоградской области от 22 марта 2021 г. N 119-п "О предоставлении в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных районов Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в сфере культуры"

Обзор документа


Регламентирована процедура предоставления в 2021 году дотаций бюджетам муниципальных районов Волгоградской области на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов для решения отдельных вопросов местного значения в сфере культуры.

Главным распорядителем бюджетных средств, направляемых на выплату дотаций, является комитет финансов Волгоградской области.

Право на получение дотаций имеют муниципальные районы Волгоградской области с численностью постоянного населения по состоянию на 1 января 2020 г. от 20 тыс. человек (включительно) до 30 тыс. человек (включительно), уровень собственных ресурсов бюджетов которых по состоянию на 1 января 2021 г. составляет менее 7 тыс. рублей в расчете на одного жителя и по отношению к уровню собственных ресурсов по состоянию на 1 января 2020 г. не превышает 100 процентов.

Условием предоставления дотации бюджету муниципального района является осуществление следующих мер по обеспечению сбалансированности местного бюджета:

недопущение возникновения у муниципального района по состоянию на 1 января 2022 г. просроченной задолженности по заработной плате с начислениями перед работниками бюджетных и казенных учреждений (за исключением задолженности, источником погашения которой являются субвенции, полученные из областного бюджета);

недопущение возникновения у муниципального района по состоянию на 1 января 2022 г. просроченной задолженности по обслуживанию и погашению муниципального долга.

Постановление вступает в силу со дня его подписания.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад