Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 19 июня 2020 г. N 41-ОД "О внесении изменения в статью 3 Закона Волгоградской области от 28 ноября 2003 г. N 888-ОД "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа

27 июня 2020

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 19 июня 2020 г. N 41-ОД "О внесении изменения в статью 3 Закона Волгоградской области от 28 ноября 2003 г. N 888-ОД "О налоге на имущество организаций"

Обзор документа


В Волгоградской области предусмотрена отсрочка по арендной плате из-за коронавируса.

Меры поддержки в части уплаты налога на имущество предусмотрены для арендодателей, предоставивших арендаторам, занятым в сферах деятельности, наиболее пострадавшим от распространения COVID-19, отсрочку по арендной плате. Принятыми поправками в областной закон "О налоге на имущество организаций" они освобождаются от уплаты авансовых платежей за полугодие и девять месяцев 2020 года. Среди тех, кто может рассчитывать на такую преференцию, - торгово-развлекательные центры, предоставившие отсрочку по арендной плате объектам розничной торговли и предприятиям общественного питания, работа которых была временно приостановлена в связи с осуществлением санитарно-эпидемиологических мероприятий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и действует по 31 декабря 2020 года включительно.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад