Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 11 июня 2020 г. N 38-ОД "О внесении изменений в статью 4 Закона Волгоградской области от 30 июня 2015 г. N 85-ОД "Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов"

Обзор документа

20 июня 2020

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 11 июня 2020 г. N 38-ОД "О внесении изменений в статью 4 Закона Волгоградской области от 30 июня 2015 г. N 85-ОД "Об установлении критериев, которым должны соответствовать объекты социально-культурного и коммунально-бытового назначения, масштабные инвестиционные проекты, для размещения (реализации) которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов"

Обзор документа


Приняты меры по повышению инвестиционной привлекательности Волгоградской области в строительной отрасли.

На поддержку могут рассчитывать инвесторы, реализующие на территории Волгоградской области социально значимые проекты в сфере жилищного строительства. Поправками в областное инвестиционное законодательство изменен ряд критериев для принятия решения о признании инвестиционного проекта масштабным. Это также положительно скажется на повышении инвестиционной привлекательности региона в строительной отрасли.

Предусмотрены варианты передачи жилых помещений инвестором в муниципальную собственность как в возводимом на предоставленном земельном участке объекте недвижимости, так и иных жилых помещений, расположенных в иных жилых домах.

Внесены изменения в критерий, предусматривающий минимальные объемы жилья, возводимого на территории сельских поселений, городских поселений и городских округов с учетом численности населения.

Так, выделены три группы муниципальных образований области исходя из численности населения: с численностью населения свыше 300 тыс. человек, с численностью населения от 30 до 300 тыс. человек, с численностью населения до 30 тыс. человек.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад