Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области от 5 марта 2020 г. N 36-ОД "Об утверждении Положения о внутреннем финансовом аудите комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области"

Обзор документа

14 марта 2020

gerb

Комитет архитектуры и градостроительства Волгоградской области


Приказ комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области от 5 марта 2020 г. N 36-ОД "Об утверждении Положения о внутреннем финансовом аудите комитета архитектуры и градостроительства Волгоградской области"

Обзор документа


Установлены правила осуществления комитетом архитектуры и градостроительства Волгоградской области внутреннего финансового аудита.

Целями осуществления внутреннего финансового аудита являются:

оценка надежности системы внутреннего финансового контроля и подготовка предложений о ее организации;

подтверждение достоверности бюджетной отчетности и соответствия порядка ведения бюджетного учета единой методологии бюджетного учета, составления, представления и утверждения бюджетной отчетности, установленной Министерством финансов РФ;

повышение качества финансового менеджмента.

План аудита представляет собой перечень аудиторских проверок, которые планируется провести в очередном финансовом году.

В план включаются как минимум два мероприятия, по результатам которых можно будет подтвердить достоверность бюджетной отчетности и правильность ведения бюджетного учета.

Внеплановые аудиторские проверки назначаются председателем комитета на основании поступившей информации о нарушениях, а также в рамках контроля за устранением нарушений, выявленных в ходе внутреннего финансового аудита.

Приказ вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад