Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 26 декабря 2019 г. N 133-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 10 февраля 2009 г. N 1845-ОД "О ставке налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения"

Обзор документа

11 января 2020

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 26 декабря 2019 г. N 133-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 10 февраля 2009 г. N 1845-ОД "О ставке налога, уплачиваемого в связи с применением упрощенной системы налогообложения"

Обзор документа


Налоговые преференции для научно-исследовательского сектора в Волгоградской области.

Изменения направлены на снижение налоговой нагрузки для организаций, занимающихся научно-техническими исследованиями и разработками. Отметим что под действие закона попадают порядка 100 малых инновационных предприятий региона. Для таких организаций на 2020 - 2022 годы установлены пониженные налоговые ставки. Размер их будет зависеть от объекта налогообложения. В случае, если при расчете налога учитываются только доходы предприятия, ставка составит всего 1 процент; если же налог уплачивается с разницы между доходами и расходами, - 5 процентов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад