Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 26 ноября 2019 г. N 120-ОД "О патентной системе налогообложения и признании утратившими силу отдельных законодательных актов" (не вступил в силу)

Обзор документа

7 декабря 2019

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 26 ноября 2019 г. N 120-ОД "О патентной системе налогообложения и признании утратившими силу отдельных законодательных актов" (не вступил в силу)

Обзор документа


Снижение налогового бремени на малый бизнес в Волгоградской области.

В целях установления потенциально возможного к получению индивидуальным предпринимателем годового дохода по видам деятельности законом введена дифференциация территории Волгоградской области по муниципальным образованиям и группам муниципальных образований в зависимости от численности проживающего населения. Все муниципальные образования региона разделены на три группы в зависимости от численности проживающего населения: свыше 50 тысяч человек, от 25 до 50 тысяч, до 25 тысяч человек. Отдельно выделен город-миллионник Волгоград. При установлении размера потенциально возможного годового дохода за основу был взят принцип: чем меньше численность жителей, тем ниже его величина.

Также предусмотрены ограничения для применения патентной системы налогообложения в рамках одного патента по площади сдаваемых в аренду (наем) жилых и нежилых помещений, земельных участков, количеству автотранспортных средств, судов водного транспорта, количеству объектов стационарной и нестационарной торговой сети, объектов организации общественного питания и т.д.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по налогу, взимаемому с применением патентной системы налогообложения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад