Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 15 марта 2019 г. N 16-ОД "О государственной поддержке деятельности студенческих отрядов в Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

23 марта 2019

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 15 марта 2019 г. N 16-ОД "О государственной поддержке деятельности студенческих отрядов в Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Студенческие отряды Волгоградского региона смогут рассчитывать на дополнительную господдержку.

Закон разработан с целью создания условий для успешной социализации и эффективной самореализации молодежи, развития потенциала молодежи и его использования в интересах инновационного развития региона.

Определена правовая основа государственной поддержки деятельности студенческих отрядов в Волгоградской области, полномочия органов государственной власти в данной сфере, формы государственной поддержки деятельности и виды студенческих отрядов.

Студенческий отряд представляет собой общественное объединение обучающихся, осваивающих основные образовательные программы среднего общего, среднего профессионального и высшего образования, целью деятельности которого является организация временной занятости таких обучающихся, изъявивших желание в свободное от учебы время работать в различных отраслях экономики.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад