Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 25 декабря 2018 г. N 158-ОД "Об отдельных вопросах в сфере организации дорожного движения на территории Волгоградской области"

Обзор документа

12 января 2019

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 25 декабря 2018 г. N 158-ОД "Об отдельных вопросах в сфере организации дорожного движения на территории Волгоградской области"

Обзор документа


Урегулированы отдельные вопросы организации дорожного движения на территории Волгоградской области.

Законом разграничены между Волгоградской областной Думой и органами исполнительной власти Волгоградской области полномочия органов госвласти субъектов РФ в сфере организации дорожного движения, отнесенные к таковым Федеральным законом от 29 декабря 2017 г. N 443-ФЗ "Об организации дорожного движения в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Запрещены платные парковки на территориях, непосредственно прилегающих к объектам спорта, зданиям, в которых размещены образовательные организации, в том числе дошкольные образовательные организации, медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения, организации культуры, органы госвласти, органы местного самоуправления и организации, предоставляющие государственные и муниципальные услуги, а также на земельных участках, относящихся в соответствии с жилищным законодательством к общему имуществу многоквартирных домов.

Администрация Волгоградской области уполномочена определять категории граждан, имеющих право бесплатного пользования платными парковками, расположенными на землях, находящихся в собственности Волгоградской области.

Установлено, что в нерабочие праздничные дни платные парковки, расположенные на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, используются бесплатно.

Закон вступает в силу с 30 декабря 2018 г., за исключением отдельных норм, для которых установлены иные сроки вступления в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад