Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 26 ноября 2018 г. N 129-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 26 июля 2005 г. N 1093-ОД "О межбюджетных отношениях в Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

1 декабря 2018

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 26 ноября 2018 г. N 129-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 26 июля 2005 г. N 1093-ОД "О межбюджетных отношениях в Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Уточнена методика расчета объема фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) Волгоградской области и распределения из него дотаций.

В связи с изменением федерального законодательства, изменениями предложено использовать в качестве показателя, характеризующего размер налоговой базы по налогу на доходы физических лиц показатель "фонд заработной платы" и уточнено наименование показателя "индекс-дефлятор продукции сельского хозяйства" в соответствии с формой Министерства экономического развития РФ.

Также установлено, что расчет налогового потенциала муниципальных районов и городских округов Волгоградской области будет производиться с учетом налогового потенциала по налогу, взимаемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения.

Определено, что объем "отрицательного трансферта" в 2019 году и расчетный объем "отрицательного трансферта" на плановый период 2020 и 2021 годов сокращается с 50 процентов до 0,5 процентов разницы между расчетными налоговыми доходами местного бюджета-плательщика трансферта и 1,3-кратным средним областным уровнем расчетных налоговых доходов.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года и применяется к правоотношениям, возникшим при составлении областного бюджета и местных бюджетов на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад