Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 26 ноября 2018 г. N 126-ОД "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" (не вступил в силу)

Обзор документа

1 декабря 2018

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 26 ноября 2018 г. N 126-ОД "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" (не вступил в силу)

Обзор документа


Определены основные параметры финансирования здравоохранения Волгоградской области.

На 6,4% увеличилось финансовое содержание Территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи в Волгоградской области в 2019 году.

Расходы терпрограммы на следующий год рассчитаны в сумме 30,3 млрд рублей, в том числе 29,3 млрд рублей - средства Территориального фонда обязательного медицинского страхования, что на 2,3 млрд больше, чем в 2018 году. Ключевыми направлениями являются повышение качества и доступности медпомощи, борьба с наиболее распространенными заболеваниями, медицинская профилактика.

В новом году произойдет очередное шестипроцентное увеличение зарплаты медицинских работников, продолжится ремонт клиник и закупка современного оборудования. На 75 млн рублей больше запланировано выделить на оказание высокотехнологичной помощи.

Укрепляется и региональная сеть медицинских организаций первичного звена. До конца этого года намечено проектирование и строительство 19 фельдшерско-акушерских пунктов. Приобретение ещё 25 новых ФАПов включено в планы на следующий год. Активизируется работа мобильных медицинских комплексов.

Также в 2019 году закладываются средства на разработку проектов девяти крупных объектов здравоохранения, в том числе туберкулезного стационара, новой детской поликлиники и корпуса лучевой терапии Волгоградского онкодиспансера.

Закон вступает в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад