Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Постановление Администрации Волгоградской области от 12 ноября 2018 г. N 510-п "О порядке определения видов и перечней особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных учреждений Волгоградской области"

Обзор документа

24 ноября 2018

gerb

Администрация Волгоградской области


Постановление Администрации Волгоградской области от 12 ноября 2018 г. N 510-п "О порядке определения видов и перечней особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных учреждений Волгоградской области"

Обзор документа


Установлены правила определения видов и перечней особо ценного движимого имущества автономных и бюджетных учреждений Волгоградской области.

При определении видов и (или) перечней особо ценного движимого имущества учреждения в состав такого имущества включается:

движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает размер, установленный органом исполнительной власти Волгоградской области, осуществляющим функции и полномочия учредителя;

иное движимое имущество, без которого осуществление учреждением предусмотренных его уставом основных видов деятельности будет существенно затруднено;

имущество, отчуждение которого осуществляется в специальном порядке, установленном законами и иными нормативными правовыми актами РФ, в том числе музейные коллекции и предметы, находящиеся в собственности субъекта РФ и включенные в состав государственной части Музейного фонда РФ, библиотечные фонды, отнесенные в установленном порядке к памятникам истории и культуры, документы Архивного фонда РФ.

Виды особо ценного движимого имущества определяются учредителем в отношении подведомственных ему нескольких учреждений или отдельных учреждений.

Включению в перечень особо ценного движимого имущества подлежит движимое имущество, балансовая стоимость которого превышает размер, установленный учредителем в отношении подведомственных ему учреждений в интервале от 50 тыс. руб. до 500 тыс. руб. с учетом отраслевых особенностей и состава движимого имущества учреждения. Такой размер может определяться по каждому из видов особо ценного движимого имущества.

Ранее действующий документ признан утратившим силу.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад