Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 2 октября 2018 г. N 1656 "Об утверждении Порядка осуществления единовременной денежной выплаты в связи с празднованием 76-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Комитет социальной защиты населения Волгоградской области


Приказ комитета социальной защиты населения Волгоградской области от 2 октября 2018 г. N 1656 "Об утверждении Порядка осуществления единовременной денежной выплаты в связи с празднованием 76-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве"

Обзор документа


В Волгоградской области определен механизм осуществления единовременной денежной выплаты в связи с празднованием 76-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Утвержден порядок осуществления единовременной денежной выплаты в связи с празднованием 76-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Право на получение единовременной выплаты имеют постоянно проживающие на территории Волгоградской области участники Великой Отечественной войны, принимавшие участие в Сталинградской битве, труженики тыла, награжденные медалью "За оборону Сталинграда", супруги (не вступившие в повторный брак) погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, принимавших участие в Сталинградской битве, и граждане, имеющие статус "Дети Сталинграда".

Единовременная выплата предоставляется в первом квартале 2019 г. без личного заявления получателей, согласно спискам, сформированным на основании данных автоматизированной информационной системы "Социальный регистр населения Волгоградской области" и утвержденным государственными казенными учреждениями - центрами социальной защиты населения по месту проживания получателя единовременной выплаты.

Единовременная выплата производится ГКУ ЦСЗН на основании заключенных с кредитными организациями на территории Волгоградской области договоров о зачислении денежных средств на счета по вкладам получателей и с отделениями почтовой связи "Почта России" договоров о доставке и выплате денежных средств получателям.

Комитет социальной защиты населения Волгоградской области ежемесячно до 10-го числа месяца, следующего за отчетным, представляет в комитет финансов Волгоградской области сводный отчет об исполнении бюджета.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад