Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области от 26 июля 2018 г. N 1444 "Об утверждении Порядка предоставления права пользования участком недр местного значения для добычи подземных вод, используемых для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ" (не вступил в силу)

Обзор документа

4 августа 2018

gerb

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области


Приказ комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области от 26 июля 2018 г. N 1444 "Об утверждении Порядка предоставления права пользования участком недр местного значения для добычи подземных вод, используемых для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ" (не вступил в силу)

Обзор документа


Определена процедура предоставления права пользования участком недр местного значения, расположенным на территории Волгоградской области, для добычи подземных вод, используемых для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ.

Органом исполнительной власти Волгоградской области, уполномоченным на принятие решения о предоставлении права пользования участком недр местного значения, является комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

Право пользования участком недр местного значения предоставляется в целях использования подземных вод садоводческими некоммерческими товариществами и (или) огородническими некоммерческими товариществами, а также правообладателями садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, для личных, бытовых и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд в целях ведения садоводства или огородничества и создания для этого благоприятных условий, а также обеспечения освоения земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд.

Комитет в течение 30 дней со дня поступления заявки рассматривает документы, проводит проверку полноты и достоверности содержащихся в них сведений и принимает решение о предоставлении права пользования участком недр либо об отказе в его предоставлении.

Решение комитета о предоставлении права пользования участком недр местного значения является основанием для оформления и выдачи лицензии на право пользование недрами.

Приказ вступает в силу с 1 января 2019 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад