Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 10 июля 2018 г. N 82-ОД "Об определении территорий Волгоградской области, на которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов казачьим обществам для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьих обществ"

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 10 июля 2018 г. N 82-ОД "Об определении территорий Волгоградской области, на которых земельные участки предоставляются в аренду без проведения торгов казачьим обществам для осуществления сельскохозяйственного производства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казачьих обществ"

Обзор документа


В Волгоградской области казачьим обществам разрешили арендовать землю без проведения торгов.

Принятый закон позволяет казачьим обществам арендовать земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов.

Рассчитывать на такую преференцию могут казачьи общества, внесенные в госреестр. В настоящее время в регионе их действует 69. Участки будут предоставляться для ведения сельхозпроизводства, сохранения и развития традиционного образа жизни и хозяйствования казаков.

Данная мера должна способствовать комплексному развитию сельских территорий, созданию новых рабочих мест, а также вовлечению в хозяйственный оборот невостребованных до настоящего времени земель. При этом участки могут быть предоставлены только в границах той территории, на которой казачье общество осуществляет свою деятельность в соответствии с принятым уставом. Отметим, что земли, традиционно используемые казаками для ведения сельского хозяйства, расположены в муниципальных районах Волгоградской области.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад