Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 10 июля 2018 г. N 78-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 19 декабря 2013 г. N 172-ОД "О стипендиях и мерах социальной поддержки обучающихся в Волгоградской области"

Обзор документа

21 июля 2018

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 10 июля 2018 г. N 78-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 19 декабря 2013 г. N 172-ОД "О стипендиях и мерах социальной поддержки обучающихся в Волгоградской области"

Обзор документа


Волгоградские школьники и студенты будут получать именные стипендии.

Именные стипендии Волгоградской области будут получать учащиеся образовательных учреждений за особые успехи в учебе.

Стипендии в размере 600 рублей будут получать одиннадцатиклассники, завершившие предыдущий учебный год с отличием. Следующая категория - это отличники, медалисты и выпускники, которые успешно прошли государственную итоговую аттестацию в форме единого государственного экзамена и набрали по двум обязательным учебным предметам не менее 70 баллов по каждому. Такие ребята при поступлении на очное отделение в вузы Волгоградской области будут получать 1100 рублей. Обучающимся в ПТУ на отметку "пять" также предусмотрена выплата в размере 800 рублей, а студентам вторых и третьих курсов высших учебных заведений региона за учебу без четверок будут выплачивать по 1100 рублей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад