Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 7 июня 2018 г. N 75-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 19 декабря 2013 г. N 174-ОД "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

16 июня 2018

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 7 июня 2018 г. N 75-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 19 декабря 2013 г. N 174-ОД "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Закон Волгоградской области о капремонте усовершенствован.

В областной закон внесены коррективы, которые направлены на совершенствование правового регулирования системы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

В связи с изменениями федерального законодательства разработаны новые правовые нормы. Они коснулись утверждения порядка оказания дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Эта помощь будет предоставляться из областного бюджета на возвратной или безвозвратной основе. Еще одно новшество относится к определению порядка информирования собственников жилья о способах формирования фонда капитального ремонта, о содержании региональной программы капремонта и критериях оценки состояния многоквартирных домов, на основании которых определяется очередность проведения работ. Также уточнено, что если собственники помещений многоквартирного дома, формирующие фонд капитального ремонта на счете регионального оператора, не приняли решение о проведении капремонта в установленный законом срок, муниципалитет принимает решение о проведении такого ремонта в соответствии с региональной программой, уведомив об этом жильцов.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад