Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области от 24 января 2018 г. N 81 "Об утверждении Порядка пользования участками недр местного значения, содержащих подземные воды, добыча которых осуществляется в целях хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческими некоммерческими товариществами и (или) огородническими некоммерческими товариществами на территории Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области


Приказ комитета природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области от 24 января 2018 г. N 81 "Об утверждении Порядка пользования участками недр местного значения, содержащих подземные воды, добыча которых осуществляется в целях хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческими некоммерческими товариществами и (или) огородническими некоммерческими товариществами на территории Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Определены правила добычи подземных вод для целей хозяйственно-бытового водоснабжения садоводческих некоммерческих товариществ и (или) огороднических некоммерческих товариществ на территории Волгоградской области.

Товарищества вправе осуществлять добычу подземных вод для целей хозяйственно-бытового водоснабжения, а именно, использования подземных вод товариществами и правообладателями садовых или огородных земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, для личных, бытовых и иных не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности нужд в целях ведения садоводства или огородничества и создания для этого благоприятных условий, а также обеспечения освоения земельных участков, расположенных в границах территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд.

Основанием для осуществления товариществами права пользования недрами с целью добычи подземных вод для целей хозяйственно-бытового водоснабжения является наличие лицензии на право пользования участком недр местного значения для добычи подземных вод.

Уполномоченным органом по предоставлению права пользования участком недр местного значения, расположенным на территории Волгоградской области, для добычи подземных вод является комитет природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области.

При осуществлении добычи подземных вод для целей хозяйственно-бытового водоснабжения товариществами уплачиваются налоги и платежи, предусмотренные действующим законодательством.

Приказ вступает в силу с 1 января 2019 г., за исключением отдельного положения, вступающего в силу с 1 января 2020 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад