Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 16 января 2018 г. N 10-ОД "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Волгоградской области от 24 ноября 2008 г. N 1786-ОД"

Обзор документа

27 января 2018

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 16 января 2018 г. N 10-ОД "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Волгоградской области от 24 ноября 2008 г. N 1786-ОД"

Обзор документа


Изменения Градостроительного кодекса Волгоградской области повысят инвестиционную привлекательность региона и обеспечит устойчивое развитие электросетевого хозяйства!

Изменения приняты с целью приведения Градостроительного кодекса Волгоградской области от 24 ноября 2008 г. N 1786-ОД (ГрК ВО) в соответствие с федеральным законодательством.

Внесены изменения, обязывающие отображать границы лесничеств и лесопарков в материалах по обоснованию схем территориального планирования муниципального района, генеральных планов поселения и городского округа.

Также внесено изменение в статью 35 ГрК ВО в части увеличения класса напряжения объектов электросетевого хозяйства до 35 кВ при строительстве, реконструкции которых не требуется получение разрешения на строительство.

Исключена статья 17 ГрК ВО, определяющая содержание генерального плана городского округа и генерального плана поселения, поскольку в настоящее время содержание генерального плана поселения
и генерального плана городского округа определено статьей 23 ГрК РФ.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, кроме отдельных положений, действие которых распространяется на правоотношения, возникшие с 26 июля 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад