Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 3 ноября 2017 г. N 99-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 27 ноября 2012 г. N 164-ОД "О бесплатной юридической помощи на территории Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа

11 ноября 2017

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 3 ноября 2017 г. N 99-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 27 ноября 2012 г. N 164-ОД "О бесплатной юридической помощи на территории Волгоградской области" (не вступил в силу)

Обзор документа


Обманутым дольщикам в Волгоградской области будут оказывать бесплатную юридическую помощь.

Теперь составлением претензий, судебных исков и других правовых бумаг для граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, будут заниматься уполномоченные на это государственные органы - Областная инспекция государственного строительного надзора и Государственное юридическое бюро Волгоградской области. Они также будут оказывать юридические консультации, принимать участие в процедуре банкротства застройщика, представлять интересы граждан в судах, государственных и муниципальных органах, организациях восстанавливать имущественные права дольщиков. И такая юридическую помощь станет бесплатной.

Напомним, в регионе с 2014 года ведется системная работа по восстановлению нарушенных прав дольщиков. За это время достроены и заселены 40 проблемных домов, почти три тысячи участников долевого строительства получили долгожданное жильё.

Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад