Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 25 сентября 2017 г. N 77-ОД "Об отдельных вопросах в сфере обращения с отходами производства и потребления"

Обзор документа

30 сентября 2017

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 25 сентября 2017 г. N 77-ОД "Об отдельных вопросах в сфере обращения с отходами производства и потребления"

Обзор документа


Определены полномочия органов государственной власти Волгоградской области в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Закон принят в целях реализации правовых, экономических и организационных основ реализации мероприятий в области обращения с отходами производства и потребления на территории Волгоградской области.

Предусмотрено определение полномочий органов государственной власти Волгоградской области в сфере обращения с отходами производства и потребления, предусмотренных статьями 6, 24.6, 24.11 Федерального закона, Постановлением Правительства РФ от 05.09.2016 N 881 "О проведении уполномоченными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации конкурсного отбора региональных операторов по обращению с твердыми коммунальными отходами".

Полномочия в области обращения с отходами производства и потребления, предусмотренных проектом закона, будут осуществляться в рамках отраслевой компетенции: Волгоградской областной Думой, Администрацией Волгоградской области, иными органами исполнительной власти Волгоградской области.

Предусмотрены положения, определяющие содержание и порядок заключения соглашения об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами, правила осуществления деятельности региональных операторов, условия торгов на осуществление сбора и транспортирования твердых коммунальных отходов, финансовое обеспечение мероприятий в сфере обращения с отходами.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад