Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Приказ комитета строительства Волгоградской области от 2 августа 2017 г. N 411-ОД "Об утверждении Порядка учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений в общежитиях специализированного жилищного фонда Волгоградской области, и предоставления им жилых помещений по договорам найма жилого помещения в общежитии"

Обзор документа

12 августа 2017

gerb

Комитет строительства Волгоградской области


Приказ комитета строительства Волгоградской области от 2 августа 2017 г. N 411-ОД "Об утверждении Порядка учета граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений в общежитиях специализированного жилищного фонда Волгоградской области, и предоставления им жилых помещений по договорам найма жилого помещения в общежитии"

Обзор документа


Установлена процедура принятия на учет граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений в общежитиях специализированного жилищного фонда Волгоградской области, ведения учета и снятия с учета граждан, а также предоставления им жилых помещений в общежитиях.

Использование жилого помещения в качестве специализированного жилого помещения допускается только после отнесения такого помещения к специализированному жилищному фонду с соблюдением требований и в порядке, которые установлены уполномоченным Правительством РФ федеральным органом исполнительной власти, за исключением случаев, установленных федеральными законами.

Включение жилого помещения в специализированный жилищный фонд Волгоградской области с отнесением такого помещения к жилому помещению в общежитии и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляется на основании решения комитета строительства Волгоградской области.

Жилые помещения в общежитиях предоставляются гражданам, не обеспеченным жилыми помещениями в соответствующем населенном пункте, из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.

Учет граждан, нуждающихся в предоставлении жилых помещений в общежитиях, ведется:

комитетом, если общежития находятся в казне Волгоградской области;

государственными учреждениями и предприятиями Волгоградской области, если общежития находятся в их хозяйственном ведении или оперативном управлении.

Комитет или организация не позднее чем через 30 рабочих дней со дня регистрации заявления принимают решение о принятии гражданина на учет или об отказе в принятии на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении в общежитии.

Приказ вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 9 июня 2017 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад