Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 5 апреля 2017 г. N 27-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 07 декабря 2006 г. N 1378-ОД "Об избирательных комиссиях в Волгоградской области"

Обзор документа

15 апреля 2017

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 5 апреля 2017 г. N 27-ОД "О внесении изменений в Закон Волгоградской области от 07 декабря 2006 г. N 1378-ОД "Об избирательных комиссиях в Волгоградской области"

Обзор документа


Совершенствование деятельности Избирательной комиссии Волгоградской области.

Дополнение пункта 2 статьи 10 обусловлено необходимостью сохранения существующего информационного сайта Избирательной комиссии Волгоградской области www.ikvo.ru в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", размещаемого вне Интернет-портала ЦИК России.

Также внесено изменения в части приведения пунктов 4 и 7 статьи 22 Закона в соответствие с пунктом 1 статьи 221 Бюджетного кодекса РФ, регламентирующими порядок утверждения бюджетной сметы, составляемой для обеспечения деятельности соответствующей комиссии.

Таким образом, данный Закон направлен на приведение в соответствие с БК РФ и избирательным законодательством Закона и будет способствовать более эффективному правовому регулированию деятельности избирательных комиссий на территории Волгоградской области, а также обеспечению открытости и гласности в деятельности Избирательной комиссии Волгоградской области и нижестоящих избирательных комиссий, а также повышению правовой культуры избирателей, иных участников избирательного процесса и организаторов выборов.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад