Новости и аналитика Горячие документы Региональные Волгоградская область Закон Волгоградской области от 4 апреля 2017 г. N 25-ОД "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 13 мая 2008 г. N 1686-ОД "О библиотечном деле в Волгоградской области"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Волгоградская областная Дума


Закон Волгоградской области от 4 апреля 2017 г. N 25-ОД "О внесении изменения в Закон Волгоградской области от 13 мая 2008 г. N 1686-ОД "О библиотечном деле в Волгоградской области"

Обзор документа


В Волгоградской области создается безбарьерная информационная среда!

Установлено право читателей, которые в силу преклонного возраста или ограниченных физических возможностей не могут посещать библиотеки, на получение экземпляров библиотечного фонда в необходимом формате и заочное обслуживание, в том числе с помощью электронного каталога в сети Интернет. Изменения касаются как государственных библиотек, так и других общедоступных библиотек, которые должны быть адаптированы для особых категорий читателей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад