Новости и аналитика Горячие документы Региональные Владимирская область Закон Владимирской области от 8 февраля 2021 г. N 11-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области"

Обзор документа

13 февраля 2021

gerb

Законодательное Собрание Владимирской области


Закон Владимирской области от 8 февраля 2021 г. N 11-ОЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Владимирской области"

Обзор документа


О социальной поддержке работников медицинских организаций государственной системы здравоохранения Владимирской области.

Определено, что право на социальную поддержку во Владимирской области имеют медицинские работники, осуществляющие оказание медицинской помощи лицам, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), и (или) лицам с подозрением на эту инфекцию; иные работники, не оказывающие медицинскую помощь, но контактирующие при исполнении трудовых обязанностей с лицами, у которых подтверждено наличие новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), и (или) лицами с подозрением на эту инфекцию.

Установлено единовременное денежное пособие в случае гибели работников государственной системы здравоохранения Владимирской области при исполнении ими трудовых обязанностей или профессионального долга во время оказания медицинской помощи или проведения научных исследований семьям погибших в размере 120 месячных должностных окладов.

Закон вступает в силу после его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2021 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад