Новости и аналитика Горячие документы Региональные Владимирская область Закон Владимирской области от 10 августа 2020 г. N 58-ОЗ "О применении на территории Владимирской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

22 августа 2020

gerb

Законодательное Собрание Владимирской области


Закон Владимирской области от 10 августа 2020 г. N 58-ОЗ "О применении на территории Владимирской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


На территории Владимирского региона урегулировано применение инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций.

Законом определены категории налогоплательщиков, имеющих право на применение инвестиционного налогового вычета, определенного ст. 286.1 НК РФ с 1 января 2021 года.

Размер ставки налога на прибыль организаций для определения предельной величины инвестиционного налогового вычета составляет 8 %.

Налогоплательщик вправе изменить ранее принятое решение об использовании (отказе от использования) права на применение инвестиционного налогового вычета по истечении одного налогового периода применения такого решения.

Закон вступает в силу с 1 января 2021 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и действует до 31 декабря 2027 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад