Новости и аналитика Горячие документы Региональные Владимирская область Закон Владимирской области от 28 октября 2019 г. N 92-ОЗ "О внесении изменений в Закон Владимирской области "О межбюджетных отношениях во Владимирской области"

Обзор документа

9 ноября 2019

gerb

Законодательное Собрание Владимирской области


Закон Владимирской области от 28 октября 2019 г. N 92-ОЗ "О внесении изменений в Закон Владимирской области "О межбюджетных отношениях во Владимирской области"

Обзор документа


Во Владимирской области скорректированы нормативы налоговых отчислений в местные бюджеты.

Согласно внесенным изменениям, утвержден порядок установления и расчета дополнительных нормативов отчислений в бюджеты муниципальных районов (городских округов) от налога на доходы физических лиц, подлежащего зачислению в областной бюджет.

Установлено, что департамент финансов, бюджетной и налоговой политики Владимирской области до 15 октября текущего финансового года направляет муниципальным районам (городским округам) расчет дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов) на очередной финансовый год и плановый период.

В составе доходов при расчете налогового потенциала муниципального района (городского округа) учитываются неналоговые доходы бюджетов муниципальных районов (городских округов), формируемые, в частности, за счет платы за негативное воздействие на окружающую среду; платы за передачу в аренду земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, а также за счет средств от продажи прав на заключение договоров аренды указанных земельных участков.

Закон вступает в силу после его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад